Leistungsfähigkeit bringen alle mit, doch Höchstleistungen entstehen nur in einem eingespielten, überschaubaren Team. Unsere Crew kennt sich aus mit Immobilien. Der Teufel steckt, wie so oft, im Detail. Nebst Fachwissen und Erfahrung braucht es vor allem Engagement und den Willen, das Beste zu geben.

Bei uns haben Sie es nicht mit „wechselnden Spezialisten“ zu tun. Sondern mit einer Vertrauensperson, welche die Verantwortung trägt und Ihre Interessen umfassend wahrnimmt.

Team

Josef Baumgartner

Allrounder
josef.baumgartner@immodienste.ch

Markus Bossert

Geschäftsleiter
markus.bossert@immodienste.ch

Lydia Gasser

Immobilienbuchhalterin
lydia.gasser@immodienste.ch

Ruth Heimo-Diem

Immobilienfachfrau
ruth.heimo@immodienste.ch

Yves Huber

Kaufmann EFZ / Immobilienbewirtschafter
yves.huber@immodienste.ch

Erika Lingg

Immobilienfachfrau
erika.lingg@immodienste.ch

Anita Lötscher

Sachbearbeiterin
anita.loetscher@immodienste.ch

Daria Roos

Immobilienbuchhalterin
daria.roos@immodienste.ch

Alisa Tahiraj

Sachbearbeiterin
alisa.tahiraj@immodienste.ch

Kurzportrait

Rechtsform Aktiengesellschaft
Inhaber Markus Bossert
Geschäftsleitung Markus Bossert
Immobilien-Bewirtschafter eidg. FA
Geschichte 1984
Gründung Verwaltung im Mühlebachhof AG
2000
Umwandlung in ImmoDienste Hunkeler GmbH
2015
Gründung ImmoDienste Zentralschweiz AG
2019
Übernahme durch Markus Bossert
Anzahl Mitarbeiter 10
Schwerpunkte Bewirtschaftung und Verwaltung

  • Mietliegenschaften
  • Stockwerkeigentum

Kauf, Verkauf, Vermarktung, Vermittlung
Erstvermietungen
Immobilienbewertungen
Sanierungen, Umbauten, Bauservice
Hauswartdienst und Liegenschaftsunterhalt
Mietrechtsberatung
Finanzierungsabklärungen
Genossenschaftlicher Wohnungsbau

Merkmale Inhabergeführt, effizient, unabhängig,
lokal und in der ganzen Zentralschweiz gut vernetzt.